新闻 | 滚动 | 上海 | 政务 | 评论 | 国内 | 社会 | 政法 | 国际 | 军事 | 财经 | 体育 | 娱乐 | 历史 | 汽车 | 图片 | 视频 | 曝光 | 微博 | 专题 | 旅游 | 彩票 | 藏品 | 健康 | 百货 | 导购
奥迪A3三厢
19.40-25.80万
(参考成交价)
车市行情
车型 优惠
赛欧 2
POLO 1.7
DS 4s 4
晶锐 1.3
熊猫 0.4
骊威 1.1
MINI CLUBMAN 5.78
瑞纳 0.7
车型 优惠
福睿斯 1.8
传祺GA3S 1
名图 2.5
速锐 0.3
昕动 0.8
花冠 1.6
6.15
英朗 3.3
车型 优惠
传祺GA6 1
君越 3.4
标致508 4.5
凯迪拉克ATS-L 3
雅阁 3
君威 3.9
帕萨特 3.1
迈锐宝 4.01
车型 优惠
奥迪A8 39.3
捷豹XJ 38.3
宝马6系 3
凯迪拉克XTS 4
林肯MKS 3
Panamera 96
玛莎拉蒂Ghibli 16
捷豹XF 21.5
车型 优惠
奔驰GLE 6
极光 13
Tiguan 5.2
TRAX创酷 1.3
荣威W5 1.4
标致3008 1
揽胜运动版 3.8
兰德酷路泽 8.6
车型 优惠
上汽V80 0.5
埃尔法 0.8
普瑞维亚 1.7
马自达8 2.5
别克GL8 3.1
夏朗 4.7
奥德赛 3.5
艾力绅 2.51

福建永辉超市召回不合格山椒凤爪

2018-03-13 03:54 来源: 中国消费网

中国消费者报福州讯(记者 张文章)3月5日,福建省食品药品监督管理局发布2018年第2期不合格食品风险控制情况的通告。福建永辉超市有限公司福州奥体中心广场店已发布召回公告,召回抽检不合格的山椒凤爪。

不合格产品涉及福建省1家食品经营企业即福建永辉超市有限公司。经福建省产品质量检验研究院检测,福建永辉超市有限公司福州奥体中心广场店销售的标称东莞市楠翔食品有限公司生产的山椒凤爪(酱卤肉制品,辐照食品)不合格,生产日期为2017年11月19日,菌落总数5次检出值分别为2.3×100000CFU/g、1.7×100000CFU/g、1.2×100000CFU/g、2.4×100000CFU/g、1.3×100000CFU/g,不符合国家标准规定的菌落总数5次检测结果均不得超过100000CFU/g且至少3次检测结果不超过10000CFU/g。

福建省福州市仓山区市场监管局立即组织执法人员对福建永辉超市有限公司福州奥体中心广场店进行了执法检查,并责令其立即停止销售和召回不合格批次食品。

1
热门推荐
查看更多精彩